Новый аппарат «Кавитар-Фотохром»

kavitar

Уважаемые друзья!

У нас новость, появился новый аппарат «Кавитар-Фотохром»

Немедикаментозные методы лечения ЛОР патологии с использованием низкочастотного ультразвука и квантовой терапии.

О ультразвуковом воздействии данного аппарата мы писали в прошлых записях, остановимся на модификации данного аппарата, а именно на фотохромотерапии!

Это метод физиотерапии, где происходит лечение светом и цветом. Врачеватели давно отметили, что свет способен проникать в ткани организма и передавать тканям свою энергетику.
Фотохромотерапия оказывает различное влияние в зависимости от длины волны оптического излучения. Светодиодное излучение синего цвета (длина волны 430 — 470 нм) оказывает антибактериальный, противоотечный, анальгетический эффекты, не дает дополнительного нагрева тканей, обладает выраженным противовоспалительным действием, стимулирует местный иммунитет, при воздействии непосредственно на слизистые оболочки оказывает быстрый, стойкий и продолжительный терапевтический эффект при риносинуситах, средних отитах, тонзиллитах и фарингитах. Установлено, что монохромное некогерентное излучение длинной волны 630 нм (красный свет) оказывает стимулирующее влияние на иммунную активность небных миндалин, как непосредственно после лечения, так и в отдаленном периоде (1-1,5 года). А также положительное влияние этой длинны волны на стадию пролиферации при остром рините. Монохроматический свет с длиной волны 630 нм обладает выраженным противовирусным, антиэкссудативным, иммуностимулирующим действием.

Метод полностью исключает болевое воздействие, поэтому может использоваться даже маленьким детям!